1. Главная НГС24
  2. Недвижимость

Назначен новый глава департамента градостроительства мэрии Красноярска

Дмитрий Веретельников пришел на смену уволившемуся летом Максиму Волкову
Загрузка
Скоро Дмитрию Веретельникову исполнится 41 год
Фото: Admkrsk.ru

На пустовавшую с лета должность руководителя департамента градостроительства администрации Красноярска сегодня, 15 ноября, назначен Дмитрий Веретельников. Распоряжение подписал глава города Сергей Еремин.

По данным мэрии, Веретельников родился 12 декабря 1980 года в Красноярске. В 2003 году окончил КГТУ по специальности «автомобили и автомобильное хозяйство». В 2007 году получил диплом юриста в СФУ.

В 2008 году устроился в администрацию Октябрьского района, где сначала был ведущим специалистом, затем начальником отдела правовой работы. С 2011 по 2017 год работал начальником юридического отдела — заместителем руководителя департамента градостроительства. Затем работал в МКУ «УКС», а также заместителем руководителя управления архитектуры. С августа 2021 года был заместителем руководителя департамента — начальником строительного отдела.

Предшественник Веретельникова — Максим Волков — провел на этой должности ровно год, с 10 августа 2020 по 12 августа 2021 года. По данным анонимных источников, увольнение Волкова могло быть связано с земельным «схематозом» в строящемся микрорайоне Образцово.

Загрузка
Читайте NGS24.RU на Яндекс.Новостях